Мысли о книгах

Введение

В детстве я не любил читал книги и сильно об этом не жалел. Но чем старше ты становишься, тем больше понимаешь, что знающих и разбирающихся в чем-то людей вокруг тебя становится меньше. Для того чтобы не деградировать и не терять свой словарный запас, я решил читать книги. Жаль,что эта мысль меня посетила только на первом курсе института.

Первая сознательная книга

Скука на первом курсе подтолкнула меня к чтению книг. Первая книга, которая мне попалась на тот момент была "Шагреневая кожа" О. де Бальзака. Мне понравилась история о бедном парне и о соизмерении его желаний с собственной жизнью.Возможно, если бы попалась более скучное произведение, я бы не полюбил читать. Следующие прочитанными книгами оказались конспекты лекций по учебным предметам, которые я читал уже с  большим энтузиазмом и любопытством.

Мода она такая

Точно не помню, что я еще прочитал, но следующее, что мне запомнилось это модное течение книг Алекса Лесли по пикапу. Если честно, я никогда не задумывался, как я найду девушку и прочее, до прочтения данных  книг даже не подозревал как это сложно может быть. После этих книг я понял простую вещь, что девушка мечты не появится вдруг из неоткуда,а ее придется найти и удивить. Мой совет не слушайте эти книги, если вы нашли что-то настоящее, стоящее и не хотите это потерять. Искренность и любовь скажут больше, чем какие-то шаблонны. Но если вам нужен именно пикап, то рядом идей имеет смысл воспользоваться).

Другие книги

В классе 10 или 11 я увидел фильм "Мемуары гейши" поэтому став повзрослее я нашел книгу с таким названием Артура Голдена и прочитал. Книга очень красиво описывает Японию, ее традиции и культуру. 
Прочитал "Фауста" Гете и решив восполнить пробел в образовании Булгакова "Мастер и маргарита".  Я долго возмущался прочитав "Мастера и Маргариту" все рекламировали роман о любви и прочее. О любви была всего 1 глава, но не суть. Гете написал почти на век раньше своего "Фауста" и если посмотреть, то "Мастер и Маргарита" пересказ с "Фауста". Гете мне понравился больше, чем Булгаков. У Гете произведение было в стихах и его рассказ олицетворял  почти всю его жизнь.
Прочитал классику Стендаль "Красное и черное" своеобразный рассказ, который может не каждому понравится, но описана жизнь своеобразного человека с хорошей памятью, как он будучи в простой семье пытался карабкаться вверх по социальной лестнице Франции 19 века.
Забыл упомянуть Достоевского "Преступление и наказание" оно было в школьной программе и вызвало кучу эмоций, как человек тонко описал душевные переживания Раскольникова.
Шекспир "Гамлет" всеми известная пьеса, которую решил прочитать и я.
Серия книг Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени ", думаю многие смотрели сериал по мотивам этих книг "Игра престолов".
"Делириум" автор Оливер Лорен. Художественное произведение о мире, где чувство любви под запретом, а люди страдающие им равны прокаженным.
Следующее что невозможно забыть - это трилогия Теодора Дрейзера "Финансист" "Титан","Стоик". Огромное произведение автобиография миллионера конца 18 начала 19 века. Много интересных мыслей было после первого прочтения, через пару лет думаю снова перечитать. 
"Теряя невинность " Ричард Брэнсон. Человек миллиардер построивший много бизнесов в том числе  поставивший много мировых рекордов по воздухоплаванию, облетел на воздушном шаре всю землю.
"Команда которую создал я" А. Ермак. Книга о рекламном бизнесе. Автобиография русского бизнесмена, который построил свое дело и строил его благодаря людям, которых брал на работу.
"DeadLine. Роман об управлении проектами" Том ДеМарко. Можно сделать пособие к применению из выводов каждой главы данного романа.
"Я такой как все" О. Тиньков еще одна автобиография бизнесмена, но не так впечатлила, как Р.Бренсон, поэтому можно найти что-то получше.
Фанфиг "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский. Советую читать всем, кто любит здравый смысл и фэнтази.




Комментариев нет:

Отправить комментарий