Форекс марафон или сон для слабых

Немного конкретики

Вот и настало время, очередным способом проверить себя. Торговать я буду на основных валютных   и на некоторых кроссовых парах. Сделки будут проводится объемом 0,01  лота ( с докупкой не более 0,02 за валютную пару). Время начала совершения сделок, понедельник с 7 часов утра и закрытие всех сделок за 3-4 часа до закрытия рынка в пятницу. Торгуем отложенными ордерами и сразу выставляем тейк профит.
По мимо фундаментального понимания, что такое рынок, я четко понимаю, что деньги будут зарабатываться против других игроков. Я бы хотел привлечь сюда теорию игр, но пока не понимаю, как правильно ее приложить. Первое, что я понял после года торговли так то, что основной мой минус составлял из-за стоп лосов. Для того чтобы заработать, мы должны делать, то что от нас не будут ожидать. Поэтому первым пунктом, я вычеркнул стоп лосы из своей торговли, но в качестве управления риском добавил личное присутствие. Следующий главный вопрос" На каком тайм фрейме торговать?". При ответе на него, я руководствовался тем, что чем больше флуктуация, тем быстрее релаксация, следовательно на маленьких тайм фрейме это можно будет проще организовать и при этом с меньшим риском, но и прибылью тоже меньшей. Так же в пользу маленького тайм фрейма сказали новости, которые могут выйти в любой момент и кардинально изменить рынок. По итогу я торговал всего с одним индикатором и далее я выложу скрины по дням с результатами.

Первый день торговли 24.07

В этот день я уже начал торговать по новой стратегии, но не использовал объем 0,01 лота, поэтому подсчет доходности будет вестись в пунктах. Главным минусом являлось то, что по разным причинам, большинство сделок открывал и закрывал в ручную. Данный недостаток удалось пофиксить в следующие дни. Всего за день проведено 15 сделок.
Приблизительное значение тейк профита составило около 9,6 пункта за сделку(в пересчете на 0,01 лота).

Второй день  27.07

Результаты почти не отличались от предыдущего дня, решил увеличить депозит, для открытия большего количества сделок в день. Всего за день проведено 8 сделок.
Приблизительное значение тейк профита   составило около 10,6 пункта за сделку(в пересчете на 0,01 лота).

Третий день  28.07

В этот день у меня почти не было возможности торговать, поэтому результаты соответствующие. Всего за день проведено 10 сделок.
Приблизительное значение тейк профита составило 2.8 пункта за сделку (в пересчете на 0,01 лота).

День четвертый 29.07

Всего за день проведено 17 сделок.

Приблизительное значение тейк профита составило 8.2 пункта за сделку.

День пятый 30.07

Всего за день проведено 13 сделок.
Приблизительное значение тейк профита составило 10 пунктов за сделку.

День шестой 31.07

В этот день я изрядно запотел. В отчет попала одна сделка по FDAX, которую я не буду учитывать в значении тейк профита за сделку.Всего за день проведена 41 сделка.


Приблизительное значение тейк профита составило 21,7 пункта за сделку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий