Наши игры

Первые игры

Одни из самых первых игр, в которые я осознанно сыграл были прятки, догонялки, игры с мячиком (пинание мяча друг другу или бросание). Эти игры в раннем возрасте помогают развить координацию движений, смекалку и скорость. На мой взгляд благодаря именно этим играм в детстве стал формироваться тот самый я.

8 бит как это много)

Первые видео игры, появившиеся в Америке в конце 90х годов в Америке и пришедшие к нам в конце прошлого столетия не оставили равнодушными ни малого не великого. Я думаю все помнят легендарного "Марио" и "Стрельбу по уткам". Не могу сказать, что были какие-то большие плюсы, кроме как застрелить утку). Но эпоха видео игр, стала символом нашего века и без них мало кто обходится.

Футбол

Чуть постарше я начал играть в футбол. Записался в данную секцию, играл хорошо один из немногих, кто в защите делал подкаты в мяч, а не в ноги. В футболе очень важна выносливость и скорость, командная игра, сплоченность и вера в команду. Отыграв  около 5 лет я выбрал учебу и выбрал менее динамичный спорт. Но жажда победы и стремление к ней во мне осталась на всегда. Сейчас я в любое время рад пойти попинать мяч, всегда жду предложений.

Искусство войны

Другими словами WarCraftIII, да именно он стал моей первой игрой на компьютере. Нельзя не вспомнить о HerosIII , Generals, CivilizaciaIII-IV, все это было основой логического мышелния и мелкой маторики.  Некоторые скажут, что это игровая зависимость, но для того чтобы играть много, надо успевать все делать быстро и качественно с первого раза. Благодаря этим стратегиям я планировал свой день на перед. Чем больше играл, тем больше время мог планировать.

Ход время что? где? когда?

Чуть по старше классе 7 я увлекся  интеллектуальными играми ЧГК и шахматами. К моему сожалению в детстве я не понимал ценность книг. Но свой кругозор начал увеличивать именно с игры ЧГК, которая проводилась в нашем городе для школьников. Только там я задумывался над вопросами, которые у меня не возникали  в будний день. Играя каждую неделю и узнавая по 24 новых вопроса  и ответа на них я медленно, но верно наращивал свой словарный запас и кругозор. Мне повезло с памятью, поэтому почти все вопросы и ответы становились для меня знанием, а не просто информацией на пару минут. Шахматы одна из сложнейших игр, которая позволяет развивать творческое нестандартное мышление, а так же быстрые вычисления и память.

Онлайн или офлайф?

Многопользовательские онлайн игры сложно что-то даже сказать. Я играл огромное количество часов в LineageII еще больше в Dota, чуть меньше меня зацепили World of Warcraft и World of Tanks. На самом деле все упирается в психологию и философию жизни человека. Мое  мнение не однозначно, если человек все успевает, то он может позволить себе поиграть в игрушку. В наше время игрушка это быстрый  дешевый способ снять стресс и немного расслабиться от работы не заливая в себя алкоголь. Но не каждый может использовать этот инструмент по назначению, многие забывают про свою жизнь и из статуса онлайн не выходят, тем самым отправляя свою реальную жизнь в офлайн. Жизнь эта та же игра, где нет понятного конца и играешь по неведомым правилам. Поэтому прежде, чем  прокачать пару уровней своему герою, можно прокачать что-то себе или просто отдохнуть поспав , дав силы своему организму. Для меня онлайн игры только в период депрессии. Если все валится из рук и не видишь дальше пути, то убить себя, а точнее свое время легко в онлайне. Но ситуация не поменяется через потраченное время, а только усугубиться и изменится твое отношение к ней. Так зная, что депрессия строится на нашем отношении, стоит просто заставлять себя думать по другому или обратиться к близким любимым людям и все пройдет.

Мальчики против девочек

Немного слов об этой игре под названием флирт. Каждый из нас верит он в это или нет, но хочет понравиться другому человеку. Это игра продолжается до тех пор, пока не получен конкретный результат и участники воспринимают это все как игру. Сложность игры в том, что ты не должен быть лучше или хуже своего оппонента, а должен ему соответствовать по большому количеству параметров. Эти параметры ты узнаешь в процессе общения и должен быстро соображать, чтобы не проиграть за секунды. Флирт можно отнести к интеллектуальным играм на мой взгляд. Без большого словарного запаса, чувства юмора, открытости и искренности очень сложно победить.  Чем больше ты тренируешься, тем больше у тебя возможность остаться с человеком, который тебе симпатичен.
Почему часто хороший мальчик не может склеить красивую девочку? Не потому, что он глуп или плох, а просто он слишком мало играл по правилам жанра. Тренируйтесь и у Вас все получится.

Жизнь  

      Самая интересная игра эта жизнь. Она каждый день нам дает миллионы возможностей и только мы решаем воспользоваться ими или нет. Кто-то играет  человеческими чувствами, кто-то своим положение в обществе, а кто-то деньгами, а кто-то прячется от игры, проигрывая так и не начав. По данному поводу есть большое количество высказываний, но не вижу смысла их цитировать.
   Многие наверно знают, что есть теория игр. Для каждой игры, можно разработать стратегию, что при правильной  нашей игре и неправильной игре оппонента мы будем выигрывать чаще. Я хотел бы остановить свое внимание на математике.  Есть простое понятие математическое ожидание. Простыми словами без формул, это что-то усредненное, что мы должны иметь от нашего действия при большой выборке таких действий. Но мы его делаем несколько раз и можем получить разный результат а не средний. Небольшой пример, все знают, что подкинув монетку шанс на орла или режко 50%. Но подкинув монету 2 раза мы можем увидеть 2 орла,2 режко и 1 орел и 1 режко. То есть,  мы получаем конкретный результат, который при большому количеству подбрасываний будет стремиться к математическому ожиданию 50%.
        В жизни те же правила. Для получения хорошего результата, необходимо много действия, то есть время. Время является одним из важнейших ресурсов в этой игре.
     Следующим ресурсом я бы выделил здоровье. Без  здоровья, мы не сможем совершить много действий, для получения необходимого нами результата.
    Исходя из данных рассуждений на 4 курсе я полностью отказался от алкоголя. Если рассмотреть его через призму игры, то можно заметить, что он отнимает время и здоровье, не дает удовольствия и не решает проблем. А следовательно, если я хочу победить, то это не то действие, которое необходимо мне совершать. Небольшой пример, человек выпил в компании, он потратил время на пьянку, на то чтобы отоспаться после нее, подорвал здоровье, потратил деньги. Альтернативная вселенная, тот же человек в это время почитал книгу или побегал по стадиону, выспался. Кто из них стал ближе у успеху? А что если такая ситуация повториться десятки раз? Вам решать, что делать. Математика царица наук и с ней сложно спорить.
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий