суббота, 30 января 2016 г.

Шерлок живет в каждом из Нас!

Думаю, нет такого человека, который никогда не слышал бы о Шерлоке Холмсе, невероятном сыщике и детективе. Сейчас очень популярно снимать фильмы и сериалы с данным персонажем делать новые фишки для его спутников и многое другое. Но самое главное чему учит данный персонаж – это наблюдательности. Важно то, что каждый из нас на это способен и нет ничего проще, чем замечать изменения изо дня в день или что-то, что явно бросается в глаза и задаться вопросом почему? Но чаще всего тот Шерлок, что живет внутри нас, почему-то спит. Но может стоить разбудить его!!!
Я не могу похвастаться невероятной памятью или отличным зрением (которое сильно упала за последние пару лет), но это не мешает задавать самому себе простые вопросы и искать на них логичные ответы.
Сейчас я приведу простые примеры, которые многие живущие в Минске знают, но не задумываются, почему именно так, но у меня эти факты вызывали некое негодование в моей голове.
Пример 1. На ветке метрополитена автозаводская предпоследняя станция называется Автозаводская, а последняя называется Могилевская. Не далеко от станции Могилёвская, находится автобусная станция Автозаводская. Данный факт вызывал у меня некий диссонанс, но подумав логически, все становится на свои места. Изначально автостанция Автозаводская была так названа и находилась вблизи станции метро Автозаводская. Но город вырос, и там где была окраина, не осталось места для станции, поэтому ее отнесли немного дальше, тем самым сохранив ее прежнее название.
Пример 2. Вот еще маленький факт, связанный с метро. На этой же ветке метро есть станция Первомайская, на которой выход осуществляется не так как на остальных станциях. На вой взгляд, изначально там не было станции, а был лишь туннель. Но с течением времени появилось необходимость в станции в данном месте, поэтому ее проект  стал отличаться от других станций тем, что ее проектировали и строили после прокладки туннеля, а не до.
Пример 3. По утрам на выходе  из метро с 7.30 до 8.40  можно заметить факт, что все больше и больше людей стало продавать товары в розницу такие как: носки, шарфы, стельки, пакеты и прочу мелочь. У меня возникло 2 вопроса. Почему их стало больше? Почему их не разгоняет милиция? Ответ на первый вопрос очень грустный на мой взгляд, у многих людей просто не стало работы и они пытаются заработать копейку хоть таким способом, ведь в мире кризис и вся чушь в новостях, что все хорошо и зарплаты растут или не падают ( по отношению к ценам) сразу становится фарсом. А теперь второй вопрос, милиция такие же люди, как и мы. У них тоже есть рабочее время с 8 или 9 утра, поэтому пока человек доедет от участка до места, где организовался мини рынок, уже все давно разошлись.

Поэтому задавайте больше вопросов себе, а не кому-то и получайте на них свои ответы. Чем больше информации, тем точнее будут следующие ответы, а кто владеет информацией, тот владеет миром! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий